19 июля 2024 г.
 Патриотическое воспитание . .
 Патриотическое воспитание .
.

Патриотическое воспитание — важная часть становления будущей личности. Ребёнку от рождения не даётся чувство любви к Родине, уважения семейных и народных традиций, гордости за свой народ и государство. Все эти качества воспитываются семьёй и обществом, начиная с детского сада.

В настоящее время нравственно-патриотическое воспитание - это не только воспитание любви к родному дому, семье, к родной природе, но и воспитание уважительного отношения к труженикам и результатам их труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Сегодня на прогулке c воспитанниками старшей дежурной группы говорили о патриотизме, о героях СВО и о героях Великой Отечественной войны. Дети с интересом рассматривали стенды в патриотическом уголке.
Инструктор по физкультуре С. А. Черняева.

На этой странице